| |
今天是:
当前位置:股票配资 >>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     高**
信件标题     东沙一中附近会不会修建初中
提交时间     2020-06-16
信件内容
    

我们住金林小区,感谢政府给我们提供了固定住所,现在孩子将要上初中,这里的孩子都分到了五中,而五中又比较远,需要坐16路转18路,放学高峰期很多孩子挤不上公交,尤其是初三的孩子,时间更宝贵,经常听到家长们讨论看这块能不能建初中,或者把十八路延伸到金林小区,增加18路的次数,希望领导百忙之中看到我们的信息,得到回复谢谢!

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2020-06-17
回复内容
    

网民您好,您反映的问题已收悉。榆阳区政府计划在榆林市第一中学西侧新建榆林市第十四中学,现正在办理相关手续。

主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:
网站标识码:6108020011